2046

Жанр: фантастика, драма, мелодрама

Год: 2004

Страна: Гонконг, Китай

Продолжительность: 129 мин.

Актёры: Тони Люн Чу Вай, Гун Ли, Фэй Вонг, Такуя Кимура, Чжан Цзыи, Карина Лау, Чан Чэнь, Цзэ Дун, Мэгги Чун, Тончай МакИнтайр

В сюжете художественного фильма «2046» молодой писатель Чоу возвращается в родной Гонконг после нескольких лет жизни в Сингапуре. Как и прежде он продолжает писать книги и свой очередной роман Чоу пишет о будущем. Действия романа разворачиваются в 2046 году и в этом мире будущего человечество давно совершило резкий скачок в развитии, а так же имеет нереальные возможности, о которых даже сложно представить.

Правда, описывая будущее, Чоу все больше углубляется в собственное прошлое, ведь герои романа являются прототипами простых людей, которые окружают его в реальном мире. Поселившись в дешевом отеле, по соседству с номером 2046, который много значит для Чоу, парень большую часть времени придается воспоминаниям, не замечая вокруг столько прекрасного. Он все больше мечтает оказаться в мире будущего, где каждый житель планеты может оказаться в любом времени и месте, в зависимости от желания…

❂ ВСЕ ФИЛЬМЫ ПРО СЕКС ❂